С днем работника культуры!

Уважаемые коллеги, поздравляем с днем работников культуры!!!

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта.

Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Культура России складывалась на протяжении многих веков, объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством...

Работниками же культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме.

Желаем творческих успехов!!!

den-rabotnika-kulturi.xl.jpg