Гордимся мы своей планетой

Детская Школа Искусств № 12 на протяжении многих лет тесно сотрудничает с  общеобразовательными школами, гимназиями, и лицеями города. На  базе четырех из них, открыты и успешно проводят свои занятия вокальные, театральные, хореографические и художественные классы. Это позволяет проводить совместные мероприятия  многоуровневой направленности.
Накануне Международного Дня Земли подобное мероприятие состоялось в МБОУ гимназия № 88, где прошел большой праздничный концерт «Гордимся мы своей планетой» подготовленный учащимися Детской школы искусств № 12.
Прологом концерта послужила музыкально – литературная композиция с участием старшеклассников гимназии и воспитанников театрального класса (педагог Соколовская Л.А.).
 Прекрасные концертные номера «Кубаночка», «На Ивана Купала», «Мексика», «Китай»,  хореографического ансамбля   «Карусель» (руководитель Курнева О.Н.) пригласили  зрителей и  гостей праздника в путешествие по разным странам.
Вокальный ансамбль детского хора «Камертон» (руководитель Уманская Т.В.) исполнял песни о родном крае, нашем любимом городе.
Украшением программы было и выступление казачьего класса (педагог Плотникова И.Н.). «Марш юных казачат», «На Кубани мы живем» , исполнение этих задорных песен каждый раз сопровождалось бурными аплодисментами.
Ученики нашей школы, играя  на флейте, гитаре, рояле, скрипке – как в калейдоскопе  весенних мелодий позволили всем зрителям еще раз убедиться в том, что нет ничего лучше нашей большой прекрасной планеты, по имени – Земля

Мой друг! Что может быть милей
Бесценного родного края?
Там солнце кажется светлей,
Там радостней весна златая.
Прохладней летний ветерок,
Душистее цветы. Там холмы зеленее,
Там сладостней журчит поток,
Там соловей поёт звучнее...